Как превратить коллегу в злейшего врага при помощи подарка

Автор фото: flickr.com/Happy Squid

Мы вам сейчас расскажем, как вы можете обидеть коллегу, подарив ему что-нибудь. Что делать с полученной информацией – решайте сами, все зависит от ваших целей. Если вы не можете терпеть сослуживца – смело дарите все нижеперечисленное.

Если в жизни коллеги свершилось что-то масштабно прекрасное, вы чертовски хотите ему вручить подарок, но не знаете какой, то лучшее, что вы можете подарить в данной ситуации, – это ничего. Правда, ограничиться словесными поздравлениями и, может быть, открыткой – этого будет вполне достаточно. Но если неожиданно зародившаяся в вас щедрость все не унимается, что делать – дарите. Только держите себя в рамках здравого смысла и не забывайте о подарках, которые могут превратить обыкновенного коллегу в вашего злейшего врага.

Набор «помойся»

Он состоит из разных вариаций средств личной гигиены. В общем, всё, где есть гели для душа, шампуни и куски мыла, может не очень гордо именоваться набором «помойся». Небольшой экскурс в историю: особую популярность дарение этих странных наборов получило в середине девяностых. Тогда в стране наблюдался круговорот подобных подарков, внезапно возникший набор переходил из рук в руки по несколько раз. Впрочем, еще тогда уместность такого подарка вызывала вопросы. Сейчас и подавно вызовет, и мы не можем гарантировать, что все из них будут цензурными. В общем, дарить такое коллеге можно только в двух случаях:
1) Ему и правда пора помыться, но он категорически отказывается это понимать
2) Вы даже не намерены скрывать свою глубокую ненависть к нему

Подарочная карта супермаркета

Если вы хотите намекнуть коллеге, что люто его ненавидите, тогда смело вручайте ему подарочную карту магазина «Ашан» на 250 рублей. Во всех прочих случаях от подобных даров лучше воздержаться. Если зарплату вам выплачивают не стройматериалами и скрепками, то, скорее всего, у вашего сослуживца есть средства для покупки еды. Не стоит игнорировать этот факт и пытаться сделать коллеге приятное таким нетривиальным способов. Скорее всего, он не порадуется. На случай, если вы еще не поняли: подарочные карты «Ленты» и «О’Кея» тоже не подойдут.

Часы, ножи и прочие угрозы

Степень суеверности коллеги достаточно сложно определить на глаз, а спрашивать в лоб тоже как-то неловко. Поэтому сразу избегайте подарков в виде часов, ножей, черных котов и бабок с пустыми ведрами тоже на всякий случай не дарите. И, кстати, даже если вы привезли ее из далекого зарубежья и она дико классная, куклу вуду также оставьте у себя. Пригодится как-нибудь, если босс откажется повышать (или вовсе выдавать) вам зарплату. А коллегу все вышеперечисленное может до смерти напугать. Вот скажите, вам нужен мертвый коллега? Впрочем, вы уже как-нибудь сами себе ответьте на этот вопрос. Мы не ведь не можем знать наверняка.

Алкоголь

С алкоголем все сложно. Не то чтобы категорически нельзя. Хотя если под алкоголем вы подразумеваете бутылку «Советского», которую вам подарил кто-то из клиентов лет пять назад – то нельзя категорически. Впрочем, даже если вы взялись подарить коллекционный виски стоимостью в пол вашей зарплаты, коллега все равно может немного огорчиться. Например, если окажется, что сослуживцы давно наградили его званием почетного корпоративного алкоголика, а он все еще немного стесняется таких почестей. В таком случае он решит, что вы присоединились к всеобщему ерничеству, и будет любить вас чуть меньше. Так что с алкоголем на всякий случай тоже аккуратнее.
Кстати, если вы уже успели подарить сослуживцу что-нибудь из перечисленного, сильно не казнитесь. Вот лучше почитайте, как не задались дела с вознаграждениями у некоторых работодателей, и ваш провал тут же померкнет.