В Уссурийске устраняют последствия сильного наводнения

Автор фото: МЧС

В Уссурийске, по последним новостям, устраняют последствия наводнения, которое обрушилось на город после тайфуна "Гони". В результате сейчас около 10 тыс. жителей остаются без света. От наводнения в Уссурийске пострадал и зоопарк, где погибли около 30 животных.

Наводнение в Уссурийске началось сразу после того, как на город обрушился тайфун "Гони", пришедший из Японии. В результате без света до сих пор остаются около 10 тыс. жителей. Из-за разгула стихии была отключена подстанция, которая находится в низине.
После тайфуна "Гони" 30 августа 2015 года в Уссурийске прорвало дамбу. В итоге восемь населенных пунктов в Уссурийском районе оказались под водой. Из затопленных районов эвакуировали около 300 человек.

Наводнение в Уссурийске: новости на сегодня

Наводнение в Уссурийске случилось после сильных дождей, которые пришли вместе с тайфуном "Гони". В Приморском крае выпало примерно две месячные нормы осадков. Ливни шли 26 и 27 августа 2015 года. Под водой оказались Корсаковка, Пуциловка, Яконовка, Кроуновка, Улитовка, Алексей-Никольское, Новоникольск, Борисовка. Власти уже объявили режим ЧС в Уссурийском, Октябрьском, Пограничном, Ханскайском, Хорольском, Михайловском, Ольгинском и Партизанском муниципальных районах.
В новостях Уссурийска сегодня, 31 августа 2015 года, сообщается, что волонтеры в социальных сетях уже начали сбор вещей для пострадавших. Активисты также предлагают помощь по эвакуации. Номера телефонов указаны на страницах в соцсетях.
От наводнения в Уссурийске пострадал и местный зоопарк "Зеленый остров". В новостях на сегодня, 31 августа 2015 года, сообщается, что погибли 27 животных и птиц. По словам директора и владелицы зоопарка в Уссурийске Екатерины Зотовой, среди погибших - олень, енот-полоскун, шесть кроликов, две морские свинки и попугай, передает РИА VladNews.

Наводнение в Уссурийске: август 2015 года

Тайфун "Гони", ставший причиной сильного наводнения в Уссурийске, обрушился на Приморский край в ночь с 26 на 27 августа 2015 года. Он пришел из Японии и был не таким сильным, однако в результате в регионе выпало от 50 до 102 мм осадков. Ливни прошли во Владивостоке, Уссурийске, Хасанском, Октябрьской, Пограничном, Ольгинском, Лазовском и Дальнегорском районах. Порывы ветра достигали до 30 м/с.
Наводнение в Уссурийске: в зоопарке гибнут звери. Видео: Youtube