На ЧМ по водным видам спорта в Казани американка установила первый рекорд

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

На ЧМ по водным видам спорта, который проходит в Казани, американская пловчиха установила первый рекорд. Кэти Ледеки на дистанции 1500 м вольным стилем финишировала с результатом 15 минут 27,71 секунды. На каком месте в медальном зачете находится сборная России и где можно посмотреть расписание и результаты соревнований, читайте в материале ниже.

На ЧМ по водным видам спорта в Казани американская пловчиха Кэти Ледеки установила первый рекорд. Спортсменка проплыла дистанцию 1500 м вольным стилем за 15 минут 27,71 секунду. Спортсменка, как отмечают спортивные СМИ, обновила собственный рекорд от 2014 года. Тогда в Австралии она финишировала в этой же категории за 15 минут 28,36 секунды.
"Рекорды - это круто, но я не держу в голове, что обязательно должна их побить. Я стараюсь думать о заплыве, и посмотрим, что будет", - заявила Кэти Ледеки на пресс-конференции ЧМ по водным видам спорта.
Американская спортсменка также добавила, что никогда не думает о том, как бы установить рекорд. "Я просто пытаюсь плыть по своему лучшему результату", - добавила пловчиха.
ЧМ по водным видам спорта проходит в 2015 году в Казани. Мировое первенство стартовало 24 июля, турнир закончится 9 августа. Расписание соревнований можно посмотреть на официальном сайте.
В медальном зачете ЧМ по водным видам спорта в Казани сборная России находится на 2-м месте. Российские спортсмены завоевали 13 медалей, из которых восемь золотых, четыре серебряные и одну бронзовую. Лидирует в медальном зачете команда из Китая, которая выиграла уже 23 медали (11 золотых, девять серебряных и три бронзовые). Третье место в таблице занимают американцы с девятью медалями (четыре золота, три серебра и две бронзы). В пятерку лучших также попали Италия с девятью медалями и Франция с двумя наградами высшего достоинства.
На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани сегодня, 3 августа 2015 года, будут разыграны четыре комплекта медалей. Вечером станут известны имена победителей среди мужчин на дистанциях 50 м и 100 м баттерфляем, среди женщин на дистанции 100 м баттерфляем и в категории комплексное плавание на дистанции 200 м.
Также сегодня, 3 августа 2015 года, на ЧМ по водным видам спорта в Казани пройдет предварительный раунд по хайдайвингу и матчи по водному поло.