Гендиректор "Зенита" Максим Митрофанов назвал цену Акселя Витселя

Автор фото: Ковалев Петр
Футбольный матч ФК "Зенит" - ФК "Динамо".

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил о готовности клуба продать полузащитника Акселя Витселя за 100 млн евро.

"Зенит" готов расстаться с полузащитником Акселем Витселем за 100 млн евро, сообщил генеральный директор клуба Максим Митрофанов.
Он отметил, что никаких предложений о продаже игрока "Зенит" не получал.
"Закрою все вопросы по поводу того, что Витсель и Гарай якобы могут уйти из "Зенита" — никаких предложений по ним на сегодняшний день не поступало. Никогда. Были тысячи звонков и SMS от агентов, мол, завтра «Милан» вышлет предложение. Однако ни одного предложения получено не было", - сказала Митрофанов ТАСС.
Он добавил, что вести переговоры с Витселем напрямую клубы по статусу и регламенту ФИФА на этом этапе не могут. "Нарушение карается санкциями" , - отметил Митрофанов.
"Мы готовы расстаться с Витселем за 100 млн евро", — заключил гендиректор "Зенита".
В этом сезоне Витсель провел 30 матчей за "Зенит", в которых забил пять мячей. "Зенит" купил футболиста у "Бенфики" в 2012 году за 40 млн евро.
Ранее, 22 июля, СМИ соощили, что лондонский "Челси" предложил "Зениту" за Витселя 48 млн евро. Интерес к игроку проявляли также французский "Пари Сен-Жермен" и "Ювентус".