Музыкант Андрей Макаревич в новой песне обозвал коллег-рокеров

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич опубликовал новую песню, в которой раскритиковал коллег по рок-сцене. Музыкант назвал своих бывших соратников глистами. Песню на YouTube послушали уже более 50 тыс. пользователей.

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич оказался в центре нового скандала. Музыкант выложил новую песню, в которой подверг резкой критике своих бывших соратников по рок-сцене.
В новой песней Андрея Макаревича говорится о том, что "золотая эпоха доморощенного рок-н-ролла" закончилась. Бывших коллег-рокеров музыкант и вовсе обозвал глистами.
"Солнце с луной не менялись местами, ночами не сделались дни, но как же послушно стали глистами бывшие братья мои", — спел Андрей Макаревич. Кого назвал лидер группы "Машина времени" своими братьями, остается загадкой. Он сам никак не прокомментировал композицию.
Песня Макаревича появилась на YouTube . Ее послушали уже более 50 тысяч интернет-пользователей. Под композицией оставили множество комментариев. Кто-то ругает музыканта, кто-то, наоборот, одобряет.
Андрей Макаревич уже не в первый раз привлекает внимание общественности. В августе 2014 года музыкант дал концерт на Донбассе. Некоторые СМИ тогда писали, что он спел перед украинскими войсками. После этого инцидента концерты лидера "Машины времени" в России стали отменять один за другим.
В начале лета 2015 года появилась информация о смерти Андрея Макаревича. О том, что музыкант убит, в июне сообщил официальный сайт Грушинского музыкального фестиваля. Позже оказалось, что сайт был взломан, а информация не соответствует действительности.
Андрей Макаревич, новая песня. Видео: YouTube