Дмитрий Хворостовский несмотря на опухоль мозга выйдет на сцену осенью

Автор фото: Николай Галкин/ТАСС

Дмитрий Хворостовский, у которого обнаружили опухоль мозга, собирается выйти на сцену осенью 2015 года. Пока оперный певец в связи с диагнозом отменил только все выступления и концерты летом. Знаменитый баритон уже определился, где пройдет курс лечения. Хворостовский предпочел британских врачей. Сколько времени потребуется, пока неизвестно. Также не сообщается, доброкачественная это или злокачественная опухоль.

Дмитрий Хворостовский, у которого нашли опухоль мозга, собирается снова выступать осенью 2015 года. Знаменитый баритон пока отменил концерты и выступления только летом. На официальном сайте оперного певца можно посмотреть график выступлений на осень и зиму.
"Золотой баритон" Дмитрий Хворостовский уже определился, где будет лечиться. Он выбрал не российских, а британских врачей. По некоторой информации, певец пройдет курс лечение в клинике Royal Marsden в Лондоне. Сколько времени займет лечение, пока неизвестно. Точно можно будет сказать после подробных исследований. Также не сообщается, доброкачественная опухоль у Дмитрия Хворостовского или злокачественная.
Дмитрий Хворостовский, как пишут российские СМИ, отказался и от предложений благотворительных фондов, среди которых был и "Русфонд". Оперный певец через свою помощницу заявил, что денег у него хватает. Сам Хворостовский написал: "Все будет хорошо!" и подчеркнул, что контролирует ситуацию.
Новость о том, что у Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга, появилась накануне, 25 июня 2015 года. В сообщении на официальном сайте оперного певца говорилось, что в последнее время он жаловался на плохое самочувствие. Однако, несмотря на болезнь, баритон "по-прежнему настроен оптимистично". В заявлении на сайте также уточняется, что голос у Дмитрия Хворостовского в хорошем состоянии, но "сильно затронуто чувство равновесия".
Дмитрий Александрович Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске в семье инженера-химика. Он народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР имени Глинки. Оперный певец выступает в лучших оперных театрах мира, в том числе в Ла Скала, Ковент-Гарден, Мариинском театре, Метрополитен-Опера, Венской опере. Дмитрий Хворостовский стал известен после победы в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе в 1989 году.
Дмитрий Хворостовский, у которого обнаружили опухоль мозга, женат вторым браком. Первая супруга оперного певца — бывшая балерина Светлана. Артист познакомился с ней в 1986 году, а женился в 1989 году. От первого брака у Дмитрия Александровича Хворостовского есть двое детей — близнецы Александра и Данила. С первой женой певец прожил 15 лет. Супруги развелись в 2001 году.
В настоящее время Дмитрий Хворостовский живет со второй женой — итальянской певицей Флоранс. У пары двое детей: в 2003 году родился сын Максим, а в 2007 году — дочь Нина.
Сам Дмитрий Александрович Хворостовский сейчас в Лондоне. Вместе с ним и его семья - жена Флоранс, сын и дочь.
Дмитрий Хворостовский будет лечиться в Лондоне.