Мастер-класс: как безнаказанно спать на рабочем месте

Автор фото: Global Look Press

Для тех, кто любит поспать и не очень любит свою работу, у нас есть прекрасное решение: спать прямо на работе. Это не так сложно и опасно, как могло показаться, и мы обучим вас всем тонкостям мастерства дневной дремы в офисе.

Среда – это маленькая пятница. Так что вполне возможно, вы сегодня засидитесь в баре или в гостях или еще где-нибудь. Ну а что? Половина недели позади – это надо отметить. Но вот беда – завтра снова на работу. Да ну и ладно, вот на работе и выспитесь, мы научим. Кто сказал, что это плохо? Совсем не плохо, даже полезно. Многие прогрессивные компании уже разрешают своим сотрудникам спать прямо на рабочем месте. Если вы не из их числа – ничего страшного, мы научим вас ни в чем себе не отказывать и наслаждаться качественным и здоровым сном в офисе.

Мыслитель

Это, пожалуй, самый простой способ поспать на работе. Значит так, открываете какой-нибудь документ, сильно наполненный текстом и цифрами, в идеале – мудреную таблицу Excel. Также раскидайте вокруг себя кучу всяких бумажек. Всё, приготовления закончены. Теперь отворачивайтесь от своих коллег, подпирайте голову рукой и спите себе на здоровье. А пока вам снится огромная зарплата, коллеги пусть думают, что вы серьезно озадачены и никак не можете разобраться в этом сложнейшем, развернувшимся перед вашими глазами документе.
Помните, мы вам рассказывали про ловцов велосипедов в Голландии? Но если вы начнете ловить на работе велосипеды, может получиться не очень: вас могут заподозрить в употреблении каких-нибудь запрещенных веществ или в банальной шизофрении. Ни то, ни другое вашей карьере не поможет, поэтому оставим велосипеды – будете ловить ручки. Для начала отключите клавиатуру и удобно расположите на ней свою голову, на пол положите ручку, а рядом с ней расположите свою руку. Теперь можете отправляться прямиком в объятия Морфея, а со стороны будет казаться, что вы просто пытаетесь дотянуться до лежащего на полу предмета.

Компьютерщик

Если у вас в офисе есть ковролин в офисе, то вам точно понравится этот способ. От вас требуется просто заползти под стол и преспокойно там уснуть. Выглядеть это будет так, будто вы, не дозвонившись до IT-отдела (или вообще не обнаружив такового в вашей компании) решили самостоятельно устранить поломку. Для пущей убедительности можете положить голову на системный блок. Если с ковролином не повезло, купите себе под столь коврик попушистее.

Сон в комфорте

Если у вас есть свой кабинет, то вы можете спать с тем же комфортом, что и дома. Просто попросите начальника купить диван в ваш кабинет( разумеется для клиентов). А лучше скажите, что вы сами готовы взять на себя все заботы (кроме финансовых) по решению этого вопроса. Так вы сможете выбрать наиболее комфортный для сна диван. Но постарайтесь всё же найти такой, который будет выглядеть более или менее уместно в офисе. После того, как диван вам доставят – вопрос решен, просто запирайтесь и спите на здоровье!

Запасной план

На случай, если что-то пойдёт не так и вас всё-таки поймают, мы припасли несколько безотказных отговорок, которые помогут вам оправдаться перед боссом.
-Я не виноват: сломалась кофемашина.
-В пункте сдачи донорской крови меня предупредили, что это может произойти.
-Это 15-минутная дрёма для повышения эффективности труда. Меня этому научили на семинаре по тайм-менеджменту, на который вы меня отправляли на прошлой неделе.
-Какого черта вы меня прервали? Я думал над путями выхода из кризиса для нашей компании! И вообще-то был близок к достижению цели, а тут вы!
-Я потерял сознание, это со мной случается, после того, как вы сократили нам зарплату и отменили бесплатные обеды…
Как и обещали, мы вас подготовили к комфортному сну на рабочем месте. Оставшуюся часть дня можете практиковаться. Только не забудьте проснуться и уйти домой вечером.