Банк "Легион" назвал причины обысков в своих петербургских офисах

Автор фото: Коньков Сергей
Антитеррористические учения в школе №655 Приморского района.

Проводимые правоохранительными органами обыски в петербургских офисах банка "Легион" никак не связаны с деятельностью учреждения. Как сообщили в пресс-службе, обыски связаны с бывшим клиентом банка — некой компанией, название которой не уточняется.

Обыски в петербургских офисах банка "Легион" не связаны с деятельностью компании, сообщили в пресс-службе кредитной организации.
В сообщении на сайте банка сказано, что обыски в помещениях на проспекте Обуховской обороны и 8-й линии Васильевского острова связаны с бывшим клиентом банка — некой компанией, название которой не уточняется.
Ранее в офисы "Легиона" на проспекте Обуховской обороны и 8-й линии Васильевского острова с обыском пришли сотрудники Управления экономической безопасности и Следственного комитета.
Как выяснила "Фонтанка.ру", обыски связаны с уголовным делом о переводе денег за границу по подложным документам.
Основные направления деятельности банка "Легион" — кредитование, расчетно-кассовое обслуживание коммерческих организаций, привлечение средств населения во вклады. В сферу интересов кредитной организации также входят операции на долговом рынке ценных бумаг и валютном рынке.