Полиция проводит обыск в банке ”Легион”  в Петербурге

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт-Петербург. показательные выступления сотрудников СОБР

В Петербурге полиция обыскивает офисы банка "Легион" на проспекте Обуховской Обороны и 8-й линии Васильевского острова. Сотрудники предъявили банковскому персоналу постановления на обыск.

В Петербурге сотрудники Следственного отдела, а также отдела УЭБ ГУ МВД пришли с обысками в офисы банка "Легион" на проспекте Обуховской Обороны и 8-й линии Васильевского острова. Сотрудники правоохранительных органов предъявили банковскому персоналу постановления на обыск, сообщает "Фонтанка"  со ссылкой на собственные источники.
В офисах подтвердить эту информацию так и не удалось, поскольку все телефоны банков работают в режиме автоответчика, в головном офисе отказались комментировать поступившую информацию, сославшись на отсутствие сведений.
Основные направления деятельности банка "Легион" — кредитование, расчетно-кассовое обслуживание коммерческих организаций, привлечение средств населения во вклады. В сферу интересов кредитной организации также входят операции на долговом рынке ценных бумаг и валютном рынке.
На прошлой неделе оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователи ГСУ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти при поддержке бойцов СОБРа пришли с обысками почти в десяток банков. Обыски с выемкой документов начались практически одновременно с девяти утра вторника, 2 декабря. Обыски были  связаны с уголовными делами, которые ранее возбудили против банков по статье "Незаконная банковская деятельность"