Министерство обороны проведет сборы для военнослужащих запаса

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Министерство обороны собирается призвать отслуживших в армии мужчин на военные учения, чтобы показать им новое оружие и технику. Сборы пройдут с августа по октябрь 2014 года.

Министерство обороны России собирается провести по всей стране тренировки и учения военнообязанных, находящихся в запасе. Сборы пройдут с августа по октябрь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 1 августа.
"Ряд граждан будет призван на военные сборы, на которых пройдут дополнительную подготовку по военно-учетным специальностям, полученным в период прохождения службы в ВС", — отмечает пресс-служба.
Ведомство пояснило, что готовить будут связистов, ракетчиков, артиллеристов, мотострелков, специалистов береговых войск, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений.
Участникам сборов покажут новое оружие и военную технику. Им также будут платить зарплату, размер которой зависит от воинского звания, компенсируют командировочные расходы, обеспечат едой и одеждой. Тренировки пройдут в ходе учения "Восток-2014". Сборы продлятся два месяца.
Читайте также:
Армия берет свое
В Минобороны уточнили, что эти военные сборы были запланированы в ноябре 2013 года.