Актуальные вакансии наступающего лета

Автор фото: Евгений Асмолов

В ожидании лета некоторые петербуржцы начинают задумываться об отдыхе на природе или за границей, а другие наоборот хотят провести время с пользой и ищут возможности для профессионального роста.

В связи с началом высокого туристического сезона возрастает количество вакансий в сфере организации отдыха. Например, в крупную компанию-туроператор требуется менеджер визового отдела с зарплатой 25 тыс. рублей. Среди основных требований к соискателям называются знание английского языка, опыт работы в туризме, грамотная русская речь и коммуникабельность.
Также актуальна вакансия диспетчера по бронированию авиабилетов. Кандидаты на данную позицию могут рассчитывать на заработную плату в размере от 18,5 тыс. рублей до 24 тыс. рублей. В обязанности будущего работника входит консультирование клиентов по наличию билетов и услугам авиакомпании, расчет тарифов, бронирование авиабилетов, внесение изменений в бронь, обработка информации.
Наконец, не менее важной является вакансия администратора отеля с зарплатой от 20,5 тыс. рублей до 27 тыс. рублей. Среди основных обязанностей сотрудника бронирование и деловая переписка с гостями и партнерами, встреча‚ прием‚ оформление и размещение гостей. В качестве требований к соискателям работодатель указывает грамотная речь‚ доброжелательность, ответственность и исполнительность.
Для любителей активного отдыха на природе есть вакансия продавца-консультанта в отдел рыбалки в спортивном гипермаркете. Зарплата варьируется от 9,5 тыс рублей до 21 тыс. рублей. От кандидата требуются увлеченность спортом, активность, позитивность, стремление к развитию и знание рыболовных тонкостей.
Некоторые студенты летом ищут стажировки, чтобы получить первый опыт работы, научиться применять полученные в университете знания на практике или просто подзаработать. Для таких соискателей подойдет вакансия стажера в крупную промышленную компанию. Работодатель предлагает стабильную работу в уютной домашней атмосфере с возможностью развиваться и получать новые знания.