Самарские полицейские задержали мэра британского города за фотографирование трамваев

Автор фото: www.chippenham.gov.uk

В Самаре полицейские задержали мэра британского города Чиппенхем Джона Скрэггса за то, что он фотографировал трамваи и троллейбусы.

Мэра британского города Чиппенхем Джона Скрэггса задержали в Самаре за то, что он фотографировал троллейбусы и трамваи. Об этом сообщает газета The Daily Mail в пятницу, 16 мая.
Издание отмечает, что 69-летний Джон Скрэггс является большим поклонником общественного транспорта. Он приехал в России в составе организованной группы туристов. The Daily Mail добавляет, что мэра и еще одного члена группы задержали в Самаре по подозрению в терроризме. Скрэггс рассказал газете, что российские полицейские не могли понять, почему на его фотографиях изображены трамваи и троллейбусы, а не соборы.
"Возможно, они решили, что мы террористы и что мы фотографируем друг друга на фоне предполагаемых целей, например, на фоне объектов транспортной системы", — отметил Скрэггс, добавив, что в итоге полицейские отпустили их.
Чиппенхем — небольшой город в Великобритании, расположенный в 163 км от Лондона. В городе проживают чуть более 45 тыс. человек.