Владимир Путин прибыл в Севастополь на парад

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент РФ Владимир Путин прилетел в Крым. Он собирается посмотреть парад в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Президент РФ Владимир Путин прилетел в Крым. Он намерен посмотреть парад в честь годовщины Победы. Это первое посещение главы государства Крыма и Севастополя после того, как они присоединились к России. О том, что этот визит планируется, заранее не сообщали, пишет РИА "Новости".
Между тем на Западе раскритиковали проведение в Крыму мероприятий в честь Победы в Великой Отечественной войне. В частности, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель отметила, что сожалеет об этом, так как в настоящее время на Украине сохраняется напряженная ситуация. В Кремле ответили, что эти сожаления неоправданы.
Планируется, что Владимир Путин произнесет на параде в Севастополе поздравительную речь, а потом возложит вместе с ветеранами венки к памятнику защитникам Севастополя на площади Нахимова. Потом российский лидер отправится в Собор Святого Равноапостольного княза Владимира, а вечером посетит праздничный концерт.