На украинско-российской границе требуют пропускать из России мужчин от 16 до 60 лет

Автор фото: Валентина Свистунова

На украинско-российской границе люди требуют от пограничников пропускать из России мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Между тем вооруженные люди в черной одежде без опознавательных знаков выборочно пропускают автомобили из Украины в Россию, большинство разворачивают.

На украинско-российской границе люди подступили ближе к пограничникам. Они требуют от них пропускать из России мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. По словам корреспондента dp.ru, они также пытаются вовлечь пограничников в беседу. Те отвечают, что не могут обсуждать ситуацию, не могут сказать, подчиняются ли новому руководству, но при этом отмечают, что давали присягу Украине.
Люди также требуют от пограничников перейти на сторону народа. Несколько женщин перешли через границу и начали прикреплять георгиевские ленточки на форму пограничников. Между тем вооруженные люди в масках и черной одежде частично пропускают автомобили из Украины в Россию. Большинство машин разворачивают.
Ранее сообщалось, что колонна из 15 автомобилей и одного автобуса подъехала к российской границе в деревне Изварино. В одной из машин находилось семь человек с автоматами Калашникова, остальные люди приехали без оружия. Они собрались после митига в Краснодоне.