Захвативший заложников в белгородском банке сдался

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Вооруженный мужчина, захвативший заложников в лишенном лицензии банке в Белгороде, сдал оружие под гарантии выплаты ему денег.

Вооруженный мужчина, захвативший заложников в белгородском отделении банка "Западный", отпустил заложников и сдал оружие. Он сделал это под гарантии выплаты ему сбережений. Об этом сообщает РИА "Новости" понедельник, 21 апреля.
Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина захватил в заложники в лишенном лицензии банке "Западный" в Белгороде трех человек. Переговоры с ним вел руководитель УМВД по Белгородской области. Захватчик заявлял, что не собирается причинить зла заложникам, а хочет лишь вернуть свои деньги.
По информации агентства, захватчик — клиент этого банка Алексей Вдовин. В организации у него находились векселя на сумму 23,6 млн рублей.
Сегодня, 21 апреля, Центробанк лишил лицензии московский банк "Западный" из-за недостоверной отчетности финансовой организации. Банк был открыт в 1993 году, участвовал в системе страхования вкладов. До осени 2013 года собственником банка был бизнесмен Дмитрий Леус, однако позже он перепродал свою долю другому акционеру — Александру Григорьеву.