Австралийское судно вновь уловило сигналы "черного ящика" пропавшего Boeing 777

Автор фото: Global Look Press

Австралийское судно Ocean Shield зафиксировало два сигнала, которые, возможно, подал "черный ящик" пропавшего более месяца назад Boeing 777-200.

Судно Австралии уловило два сигнала, который мог подать "черный ящик" исчезнувшего более месяца назад Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines.
"Судно Ocean Shield получало сигналы еще два раза — вчера поздно вечером и затем ночью", — сообщил глава координационного центра поисков самолета Ангус Хьюстон. Об этом в среду, 9 апреля, передает Agence France-Presse.
За все время поисков австралийское судно зафиксировало четыре сигнала. По словам руководителя поисковой операции, предварительный анализ полученных сигналов показал их соответствие спецификации и описанию бортового самописца Boeing 777.
Австралийские власти 8 апреля заявляли, что предполагаемый "черный ящик" пропавшего самолета не подавал сигналов более 24 часов.
Впервые радары спасателей засекли несколько импульсных сигналов на частоте "черных ящиков" 5 апреля. Boeing 777 не могут найти уже более месяца. При этом специалисты не раз заявляли, что источник питания бортового самописца рассчитан на один месяц.

Спасатели разыскивают "черный ящик" Boeing 777 в Индийском океане, в районе, расположенном примерно в 1,7 тыс. километров к западу от австралийского города Перт. Район поиска охватывает 77,6 тыс. км2 и имеет форму неправильного четырехугольника, вытянутого с севера на юг почти на 500 километров. Глубина в районе поисков составляет примерно 4,5 километра. Если "черный ящик" найдут, то за ним спустят роботизированный батискаф.
Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал в ночь на 8 марта. На борту воздушного судна находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, включая 154 пассажира из Китая.