Следователи припрятали от Евгении Васильевой шесть томов ее уголовного дела

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Одна из главных фигуранток дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева при знакомстве с материалами уголовного дела обнаружила отсутствие в нем шести томов. Что в них содержится, ей неизвестно.

Экс-глава департамента имущественных отношений "Оборонсервисе" Евгения Васильева, обвиняемая в хищениях, обнаружила отсутствие шести томов в своем уголовном деле. Об этом в пятницу, 17 января, сообщил адвокат бывшей чиновницы Хасан-Али Бороков.
По его словам, следователи отказываются предоставить тома для ознакомления. Адвокат собирается узнать об их судьбе через суд.
"Пока все то, что мы прочитали, не имеет никакой конкретики и четких доказательств. Это скорее описание околобытовых подробностей: кто с кем был знаком, кто с кем встречался, кто куда ходил", —  сказал Бороков ИТАР-ТАСС.
"В деле отсутствуют тома 3, 4, 32, 33, 34, 35, что в них содержится — никому не известно", — продолжил он.
Уголовное дело Евгении Васильевой насчитывает 353 тома. Бывшая чиновница уже почти год содержится под домашним арестом. Он обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, среди которых мошенничество в особо крупных размерах, легализация преступных средств и злоупотребление должностными полномочиями. Общий ущерб от действий Васильевой, по оценке следствия, превышает 3 млрд рублей.
Дело " Оборонсервиса " было возбуждено в октябре прошлого года, когда открылось, что чиновники Минобороны распродавали имущество предприятия по заниженным ценам. Тогдашний глава Минобороны Анатолий Сердюков лишился поста. Сейчас он проходит обвиняемым по делу о незаконном благоустройстве базы отдыха своего родственника за 56 млн рублей. В деле "Оборонсервиса" бывший министр фигурирует как свидетель.