Хулиган из Петербурга по зову "голоса" сбросил Дары Волхвов с постамента

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Хулиган, приехавший в Москву из Петербурга, для поклонения Дарам Волхвов сбросил святыню с постамента. Сделать это ему приказал некий голос, услышанный на входе в храм.

Хулиган в московском храме Христа Спасителя сбросил Дары Волхвов с постамента. Реликвия цела, сообщили сотрудники храма. Нарушителя доставили в отделение полиции, где он рассказал, что приехал из Петербурга для поклонения святыне, но на входе в храм услышал некий "голос", приказавший сбросить Дары. Об этом во вторник, 14 января, сообщает  "Русская служба новостей".
Задержанный также сознался, что хотел украсть ящик с пожертвованиями из храма, так как ему нужны были 90 тыс. рублей, сообщает НТВ.
Паломники помогли задержать нарушителя и передать его в руки полиции. Оказалось, что мужчина был пьян. Заявление в полицию организаторы мероприятия подавать не планируют, отмечает телеканал.

Дары Волхвов впервые доставлены в Россию с Афона к празднику Рождества. Это одна из немногих реликвий, связанных с жизнью Иисуса Христа, дошедших до наших дней. За неделю, которую Дары находились в Москве, им поклонились более 250 тысяч человек. Начиная со вторника святыня будет находиться в Новодевичьем монастыре в Петербурге.
Видео: RT