Российские мужчины просят Минздрав убрать с сигаретных пачек надписи об импотенции

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Министерство здравоохранения России получает большое количество обращений по поводу устрашающих изображений на сигаретных пачках, в том числе и предложения убрать с упаковок надписи об импотенции.

Россияне стали чаще обращаться в министерство здравоохранения с просьбой убрать надписи об импотенции с пачек сигарет. Об этом заявила заместитель главы департамента Минздрава Наталья Костенко, передает РИА "Новости" в среду, 18 декабря.
"Для мужчин очень важен вопрос импотенции, они просят убрать эту картинку", — сказала Костенко, отметив, что россиян также беспокоят изображения изувеченных органов – люди просят печатать на пачках сигарет менее реалистичные картинки.
Костенко, в свою очередь, подчеркнула, что Минздрав поддерживает предложение некоторых россиян размещать с двух сторон пачек более страшные фотографии. По ее словам, растет число граждан, которые просят указать на упаковках номер "горячей линии", куда можно было бы обратиться за помощью в избавлении от табачной зависимости.
С 1 июня 2013 года в России вступил в силу антитабачный закон, который ввел запрет на курение во многих общественных местах. С 12 июня на пачках сигарет появились устрашающие картинки.