Министерство образования получит для ЕГЭ веб-камеры с выборов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава Министерства образования Дмитрий Ливанов заявил, что ведомство получит веб-камеры для проведения ЕГЭ.

Веб-камеры, использовавшиеся на избирательных участках во время выборов президента России в 2012 году, будут отданы Министерству образования для Единого государственного экзамена. Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Ливанов, передает РИА "Новости" во вторник, 10 декабря.
По словам министра, веб-камеры передадут в школы. "Мы считаем, что это один из важных факторов достижения информационной прозрачности единого госэкзамена", — отметил Ливанов на встрече с главами регионов по вопросу исполнения майских указов Путина.
Глава Министерства образования подчеркнул, что экзаменационным комиссиям позволят аннулировать результаты ЕГЭ в отношении конкретного ученика, либо в отношении всех, кто сдавал экзамен в конкретной аудитории, если на видеозаписи будут выявлены нарушения в проведении экзамена.
Ранее "Почта России" просила Министерство связи отдать ей высвободившееся веб-камеры с избирательных участков. Минкомсвязи, в свою очередь, объявило конкурс на лучшее решение по дальнейшему использованию оборудования видеонаблюдения после завершения выборов.