Алексей Навальный: я не слышал призывов к массовым беспорядкам 6 мая 2012 года

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Алексей Навальный в ходе допроса в суде заявил, что не слышал призывов к беспорядкам на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

Оппозиционер Алексей Навальный заявил в ходе допроса в Никулинском суде столицы, что призывов к погромам на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года не звучало. Об этом сообщает РАПСИ в понедельник, 2 декабря.
"Никаких призывов к беспорядкам не было тогда", сказал Навальный, добавив, что ничего не слышал в то время о готовящихся провокациях. Оппозиционер также отметил, что схема движения демонстрантов по Болотной площади отличалась от той, которую организаторы согласовали со столичном мэрией. "Мы шли и увидели, что схема движения принципиально изменена, она отличалась от схемы, которая была согласована с мэрией", — отметил Навальный.
Уголовное дело в отношении 12-ти обвиняемых в участии в погромах на Болотной площади было выделено в отдельное производство и рассматривается Замоскворецким судом столицы в здании Никулинского суда. Алексей Навальный выступает в суде свидетелем со стороны защиты. В понедельник, 2 декабря, сторона защиты начала предоставлять доказательства.