Священнику Грозовскому запрещено проводить богослужения до окончания следствия

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Пресс-конференция защиты священника Грозовского, обвиняемого в растлении малолетних.

Священнику Глебу Грозовскому запретили совершать богослужения до окончания следствия. Он обвиняется в "насильственных действиях сексуального характера" в отношении двух несовершеннолетних.

Священник Глеб Грозовский не может проводить богослужения до окончания следствия. Документ с запретом появился в понедельник, 18 ноября, пишет РИА "Новости" со ссылкой на и.о. начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме игумена Феофана. Ранее его вывели за штат Гатчинской епархии, но оставили возможность совершать богослужения.
Против Грозовского возбуждено уголовное дело, он обвиняется "в насильственных действиях сексуального характера" в отношении двух несовершеннолетних. По данным следователей, инцидент произошел летом 2013 года в детском лагере православного клуба путешественников "Филадельфия" на греческом острове Кос.
В настоящее время священник живет в Израиле, куда уехал в полугодовую командировку. Он был заочно арестован. Сам Грозовский все обвинения в свой адрес отрицает.