Скончалась Ольга Аросева: где пройдет прощание, когда похороны, биография, причина смерти

Автор фото: итар-тасс

В воскресенье не стало известной актрисы, народной артистки России Ольги Аросевой. О том, где пройдет прощание и когда состоятся похороны, о причинах смерти Аросевой и ее биография — в материале dp.ru.

Прощание с Ольгой Аросевой пройдет 18 октября в Театре Сатиры
Известная актриса Ольга Аросева будет похоронена на Головинском кладбище в Москве. Похороны  состоятся в пятницу, 18 октября. В тот же день в московском Театре Сатиры в 12:00 состоится прощание с народной артисткой России.
Скончалась Ольга Аросева: причина смерти
Ольга Аросева ушла из жизни в воскресенье, 13 октября, после продолжительной болезни. Ей было 87 лет. В конце августа у актрисы пошатнулось здоровье, ей прописали постельный режим. Ольга Александровна не участвовала в репетициях и сильно переживала по этому поводу. 10 октября она была госпитализирована в одну из подмосковных клиник, где ей сделали переливание крови и оставили для дальнейшего лечения, однако актриса до последнего дня была полна решимости вернуться на сцену.
Скончалась Ольга Аросева: биография
Ольга Александровна Аросева родилась 21 декабря 1925 года в Москве в семье известного дипломата Александра Аросева. Детство будущей артистки прошло за границей — во Франции, Швеции и Чехии. В 1933 году семья вернулась в Москву.
Уже на родине Ольга Аросева закончила Государственное училище циркового искусства, после чего поступила в Московское городское театральное училище. Во время учебы ее позвали на работу в Ленинградский театр комедии. В 1950 году Аросева перешла в Московский академический театр сатиры, в котором проработала более полувека. Также она выходила на сцену Театра на Малой Бронной.
В кино Ольга Александровна дебютировала в 1948 году в фильме "Драгоценные зерна". Потом были роли в картинах "Мы с вами где-то встречались...", "Девушка без адреса" и других.
Первым большим успехом стала роль Любы в комедии Эльдара Рязанова "Берегись автомобиля". Всего в фильмографии актрисы более 40 киноролей, среди которых работы в фильмах  "Старики-разбойники" и "Невероятные приключения итальянцев в России".
Умерла Ольга Аросева. Фото
Однако всенародную известность Аросевой принесла роль пани Моники в программе "Кабачок "13 стульев".