Керимов предъявил Когану новые требования по продаже доли в "Уралкалии"

Автор фото: итар-тасс

Сделка по покупке доли петербургским предпринимателем Владимиром Коганом доли Сулеймана Керимова в "Уралкалии" оказалась под угрозой срыва. Это связано с новыми требованиями, которые выставили акционеры крупнейшего мирового производителя минеральных удобрений.

Представители петербургского предпринимателя и бывшего главы Госстроя Владимира Когана на переговорах по покупке доли в "Уралкалии" испытывают затруднения. Это связано с новыми требованиями акционеров крупнейшего российского производителя минеральных удобрений, сообщает в четверг, 26 сентября, РИА "Новости" со ссылкой на источники, близкие к компании. В результате новых требований сделка оказалась под угрозой.
"Новые встречные требования могут перевернуть сделку с ног на голову", — отметил источник. При этом он пояснил, что Коган может получить обратно уже выплаченный Керимову аванс.
Коган предложил основному акционеру "Уралкалия" Сулейману Керимову $3,7 млрд за его долю в "Уралкалии". Известно, что новые требования Керимова не касаются суммы сделки.
В случае отказа Коганом от сделки, основным претендентом на долю "Уралкалия" становится группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова.