Выпуск новостей dpTV 23 июня

Сегодня в программе: бизнесмен Михаил Прохоров заплатит за офис правозащитников, теракт в мечети в Пакистане – погибли 14 человек, бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден вылетел из Гонконга в Москву.

Михаил Прохоров заплатит за офис движения "За права человека"
Московские власти потребовали от правозащитников освободить офис правозащитного движения "За права человека" в столице. За них вступился миллиардер Михаил Прохоров. Он заявил, что готов оплатить аренду офиса на год вперед из собственных средств.
Теракт в мечети в Пакистане: погибли 14 человек
В результате теракта в шиитской мечети в Пакистане погибли 14 человек, десятки людей ранены. Это не единственная трагедия в Пакистане за последние два дня: в области Гилгит-Балтистан были расстреляны туристы, выжил только гражданин Китая.
 Эдвард Сноуден вылетел из Гонконга в Москву
Экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден через Москву летит в "демократическую страну". СМИ предполагают, что речь идет о Венесуэле или Кубе. Эдвард Сноуден работал на компанию Booz Allen Hamilton, подрядчика ЦРУ США. В начале июня он обнародовал информацию о том, что спецслужбы США имеют доступ ко всем звонкам секретного оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе агентства национальной безопасности PRISM.