Рамзан Кадыров уволил с министерской должности своего самого активного подписчика в Instagram

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров упразднил министерство по связям с гражданским обществом. Глава ведомства, назначенный на эту должность за активность в  Instagram, Арби Тамаев, покинул министерский пост. Он переведен на службу в администрацию главы региона.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о ликвидации министерства по связям с гражданским обществом, которое было создано два месяца назад. Глава министерства Арби Тамаев — он был назначен на этот пост за свою активность в  Instagram — переведен на работу в администрацию главы региона.
При этом создано новое министерства — оно появилось в результате объединения министерства строительства, министерства национальной политики, печати и информации, а также министерства по связям с обществом, об этом Кадыров написал в Instagram.
Арби Тамаев был назначен на пост министра 15 марта 2013 года — до этого момента он не был замечен в государственной деятельности. Тогда Кадыров заявил, что именно Тамаев активно отреагировал на его просьбу собрать инстаграмщиков — за инициативу и настойчивость глава Чечни сделал своего подписчика министром.