Петербург глазами истинного британца Стивена Фрая

Автор фото: Global Look Press

Знаменитый британский актер, писатель, сценарист и режиссер Стивен Фрай, прилетевший накануне в Петербург для съемки документального фильма, демонстрирует заснеженную Северную столицу в своем Twitter, восторгаясь местной архитектурой и красотой каналов.

Знаменитый британский актер, писатель, режиссер и сценарист Стивен Фрай прилетел в Петербург для съемок собственного документального фильма. В данный момент он гуляет по историческому центру города, периодически размещая в своем Twitter фотографии заснеженного Петербурга и восторгаясь местной архитектурой.
"Грандиозная архитектура", — отметил он под фотографией Троицкого собора. Кроме того, в микроблоге Фрая появилось изображение заснеженных каналов и вывески местного бара с подписью "Что бы это могло быть..."
Это не первый визит знаменитого британца в Петербург, в 2009 году он уже приезжал в город на Неве, чтобы снять документальный фильм и посмотреть достопримечательности города.
Всемирную популярность Стивену Фраю принесли роли в комедийных телесериалах "Дживс и Вустер" и "Черная гадюка". Напарником Фрая по этим фильмам стал Хью Лори. Кроме того, британец стал автором нескольких романов. Фрай известен как носитель эталонного английского духа.
Отрывок из шоу Фрая и Лори: