Известный французский актер Жерар Депардье получил постоянную прописку в Мордовии

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Известный французский актер Жерар Депардье получил постоянную прописку в Мордовии. Пока актер прописан в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева, но Депардье собирается построить собственный дом.

Известный французский актер Жерар Депардье получил постоянную прописку в Мордовии. Пока он зарегистрирован в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева в Саранске, с которым давно дружит. В дальнейшем Депардье собирается построить собственный дом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра печати республики Валерия Маресьева.
Депардье собирается несколько дней провести в Мордовии, чтобы посмотреть, как работают предприятия по выпуску и переработке сельхозпродукции. Кроме этого, актер хочет открыть свой ресторан в республике.
Жерар Депардье решил сменить место жительства после решения президента Франции Франсуа Олланда ввести налог для богатых. В начале 2013 года актер получил российское гражданство, побывал в Мордовии и решил жить там. Он также стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.