Фотографии Мэрилин Монро как оправа для бриллиантов

Автор фото: dp.ru
Презентация бриллиантовых украшений Chopard

В четверг в ДЛТ открылась выставка ранее не публиковавшихся фотографий Мэрилин Монро, сделанных Милтоном Грином. В рамках экспозиции была представлена коллекция ювелирных украшений Red Carpet от Chopard, которую впервые показали в прошлом году на Каннском фестивале. Двойное мероприятие собрало представительную бизнес-тусовку неравнодушных к бриллиантам и к культовой актрисе.

Несмотря на технические трудности торгового центра - лифт ходит только до четвертого этажа - пространство шестого этажа, где проходит выставка, из-за продолжающейся стройки выглядит концептуально, напоминая галерею современного искусства. Белые высокие стены, стеклянная крыша в стиле ар-нуво, музыканты, которые исполняли песни Мэрилин Монро, шампанское и коктейли «Манхеттен», все это окружало украшения стоимостью от $3 тыс. до $30 тыс.
"В Москве мода на них началась пять лет назад, вот и сейчас Chopard дошли до Петербурга. Уверен, что здесь найдется немало поклонников этих украшений", — восхищаясь драгоценностями, рассказал  имиджмейкер, полностью одетый в Cifonelli.
Хотя гости и угрожали, что купят своим дамам по колье ("я завтра собираюсь прийти сюда, приобрести что-нибудь", — убеждал один из них), продавец-консультант большую часть времени стояла одна. Самим девушкам-гостям Red Carpet естественно приглянулся. Больше всего, пожалуй, украшения из изумрудов и часы (Chopard как швейцарская компания, в том числе, специализируется и на часах).
Один из гостей, итальянец Лучо, который владеет несколькими ресторанами в Тайланде, наоборот был не в восторге от коллекции, посчитав ее излишне помпезной и вычурной. "Мэрилин Монро никогда бы не стала носить подобное", — утверждал он. Но Лучо оказался один из немногих, кому не понравился вернисаж. В любом случае, в отличии от бриллиантов, к Мэрилин никто не остался равнодушным. Кстати, ее образ вдохновил ювелиров Chopard на создание Red Carpet.
Среди ценителей творчества Мэрилин Монро и поклонников бриллиантовых украшений оказались: певица Татьяна Буланова, руководитель «Единой строительной корпорации» Владимир Шаповалов, генеральный директор ТРЦ Piterland Виталий Кожин, главный редактор журнала Dress code Александр Смирнов, председатель совета директоров Северо-западного Рыбопромышленного консорциума Дмитрий Озерский.
Фотовыставка пройдет до 8 марта.