Несмотря на заявления властей, массовый пикет в защиту 31-й больницы все равно состоится — омбудсмен Лукин

Автор фото: Яндолин Роман
Народный сход в защиту городской клинической больницы №31 на пересечении пр. Динамо и ул. Вязовой.

Несмотря на заявления петербургских властей о том, что 31-я больница не будет расформирована, защитники медицинского учреждения все равно проведут в среду массовый пикет, накануне согласованный Смольным на 10 тысяч участников.

Несмотря на заявления Георгия Полтавченко о том, что расформирования Городской клинической больницы №31 не произойдет, намеченный на среду массовый пикет на Марсовом поле все равно состоится. Об этом сообщает "Эхо Петербурга" со ссылкой на уполномоченного по правам человека Владимира Лукина.
Накануне вечером пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов заявил в своем Twitter со ссылкой на Георгия Полтавченко о том, что "все останется как и есть" — и 31-я больница расформирована не будет. Ранее о том же говорила спикер Совета Федерации, экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, утверждая, что решение в отношении медицинского учреждения не принято.
Массовый пикет в защиту больницы начнется в среду в шесть часов вечера на Марсовом поле. Изначально Смольный согласовал акцию на 200 участников, однако во вторник пошел навстречу организаторам и увеличил разрешенное число участников до 10 тысяч граждан.