10:3718 января 2013
Московская полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина. Ранее сообщалось, что поздно вечером в четверг неизвестные плеснули артисту в лицо предположительно кислотой. Он был доставлен в больницу с сильными ожогами лица и глаз.
Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-группу УВД Центрального административного округа Москвы.
"Уголовное дело по факту нападения на Сергея Филина возбуждено по статье "Умышленное причинение вреда здоровью", предусматривающей от 2 до 8 лет лишения свободы. Для поиска злоумышленника проводятся все необходимые мероприятия", — сообщил источник.
Инцидент произошел накануне поздно вечером, когда артист выходил из своей машины неподалеку от собственного дома. Его окликнул неизвестный, а затем через секунду плеснул ему в лицо кислотой. Пострадавшего доставили в больницу с сильнейшими ожогами лица и глаз — врачи опасаются за зрение Филина.
Пресс-секретарь Большого театра Екатерина Новикова рассказала, что с начала работы на своем посту Филину постоянно поступали угрозы. Полиция не исключает, что нападение связано с его профессиональной деятельностью.
Читайте также:
Худрука Большого театра Сергея Филина будут лечить за границей
Следователи побеседовали с худруком Большого театра Сергеем Филиным, облитым...
Бывший музыкант группы "Гости из будущего" подозревается в...
Сразу после операции худрук Большого театра Сергей Филин будет отправлен в...
Худруку Большого театра Сергею Филину сделана операция на глазах: он...
Видео: "Вести"


