Адриано Челентано исполнилось 75 лет

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Знаменитый итальянский певец и актер Адриано Челентано отмечает 6 января свой 75-летний юбилей. За свою долгую жизнь итальянец записал более 40 альбомов и успел сняться в более чем 40 фильмах. При этом его кинодебютом стала роль в "Сладкой жизни" легендарного Федерико Феллини.

В воскресенье, 6 января, легендарный итальянский певец Адриано Челентано отмечает 75-летний юбилей. В этот день в качестве подарка своим поклонникам он разместил в своем интернет-блоге ранее не опубликованное видео с кинопроб на роль в фильме 1956 года "Они шли на восток". Тогда актер отказался участвовать в киноленте, так как не захотел расставаться со своей женой Клаудией Мори.
В детстве Челентано не привлекала музыка, он стремился стать часовщиком. Однако, попав однажды в любительский спектакль-водевиль, влюбил в себя зрителей пародией на певца Луи Прима. После этого "случайного" выступления Челентано стали приглашать на конкурсы. С тех пор итальянец не покидал сцену. Однако в 1994 году дал концерт, после которого ушел в долгий творческий отпуск. После перерыва итальянец появился перед зрителями только в октябре 2012 года.
За свою долгую карьеру Челентано записал более 40 альбомов и снялся в более 40 кинофильмах. При этом его дебютом в кино стала эпизодическая роль в "Сладкой жизни" легендарного Федерико Феллини.