Mail.ru Group наращивает долю в соцсети "ВКонтакте"

Автор фото: Trend\Елена Яковлева
Россия Санкт-Петербург. Деньги. Бумажные деньги. Валюта.Доллар. Евро. Рубли.

Mail.ru Group может вложить вырученные от продажи зарубежных активов деньги в покупку долей в российских компаниях, в том числе деньги могут быть потрачены на увеличение 40-процентного пакета социальной сети "ВКонтакте".

Mail.ru Group может использовать деньги, вырученные от продажи иностранных активов, на увеличение 40-процентного пакета "ВКонтакте", передает Reuters со ссылкой на управляющего директора группы Мэтью Хаммонда.
В пятницу стало известно, что  Mail.ru Group сбыла ценные бумаги скидочного сервиса Groupon и разработчика игр для соцсетей Zynga. Группа владела 0,84% сервиса скидок и 0,16% ценных бумаг разработчика игр. Продажа активов могла принести компании до $19 млн.
В Mail.ru Group в конце прошлого месяца заявили, что реализовали около 16 млн акций соцсети Facebook. Рыночная стоимость пакета акций на тот момент составляла около $370 млн. В мае этого года, во время IPO соцсети, компания продала 19,6 млн акций, выручив за них $745 млн.
СМИ не раз писали о намерении Mail.ru Group (контролируется структурами Алишера Усманова) нарастить долю в соцсети "ВКонтакте". Сейчас в числе ключевых активов Mail.ru Group, китайской Tencent и южноафриканской Naspers почтовый сервис Mail.ru и социальная сеть "Одноклассники".