Главу петербургского Роспотребнадзора накажут за медлительность при закрытии "Народного"

Автор фото: Яндолин Роман
Магазин "Народный".

Руководителя петербургского управления Роспотребнадзора Игоря Ракитина накажут за медлительность при закрытии универсама "Народный".

Руководитель петербургского управления Роспотребнадзора Игорь Ракитин может получить дисциплинарное взыскание за медлительность в вопросе закрытия универсама "Народный". Об этом в четверг, 20 сентября, сообщает федеральное ведомство.
Также стало известно, что Роспотребнадзор проведет внеплановую проверку компаний, которые торгуют продуктами в "Народном".
В конце июня 2012 года активисты движения "Хрюши против" провели акцию в магазине "Народный", после чего он стал известен на всю страну. Хрюши искали в магазине просроченные товары и рассказывали о них покупателям. В итоге у активистов произошла драка с охранниками магазина.
"Хрюши" обращались к президенту Владимиру Путину, вследствие чего в "Народном" происходили проверки. В итоге в августе Красногвардейский районный суд вынес решение по иску Роспотребнадзора и постановил закрыть магазин на 15 суток. Однако "Народный" так и не закрыли, потому что с 25 августа у торгового комплекса сменился арендатор.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"