За голову Башара Асада назначили награду в $25 млн

Автор фото: Итар-Тасс

Сирийские повстанцы готовы заплатить за голову президента страны Башара Асада вознаграждение в размере $25 млн. Командир Повстанческой Свободной армии Сирии заявил, что тому, кто выдаст Асада живым или мертвым нужно заплатить намного больше, однако у армии нет денег.

Свободная армия Сирии заплатит $25 млн за выдачу "живым или мертвым" президента страны Башара Асада, сообщает турецкое агентство "Анатолия".
По словам командира повстанцев, сообщение о вознаграждении направлено к людям из близкого окружения сирийского президента. По его информации, обещанные деньги готовы бизнесмены, поддерживающие Свободную армию Сирии. Их имена не раскрываются.
В мае 2012 года за голову Асада уже предлагали вознаграждение. Авторитетный саудовский религиозный деятель Али аль-Рабиеи готов был заплатить за жизнь президента $450 тыс. Вооруженный конфликт в Сирии между Башаром Асадом и его противниками продолжается с марта 2011 года.
Его жертвами противостояний стали около 27 тыс. человек. Оппозиция требует отставки президента, обвиняя его в жестком обращении с мирным населением, а Дамаск считает, что эти требования исходят от "банды вооруженных террористов".
Комиссия ООН, расследующая конфликт в Сирии, сегодня, 18 сентября, подтвердила наличие в стране иностранных боевиков. По мнению представителей комиссии, часть из них присоединилась к оппозиции, другие действовали независимо. Только за август, по информации ООН, в Сирии были убиты 1,6 тыс. человек.
Видео: "Вести"