PMI выгнала Вику Цыганову с радио за критику концерта Мадонны

Автор фото: итар-тасс

Вика Цыганова исключена из ротации всех радиостанций, входящих в PMI, и не будет принимать участие в концертах корпорации. В фильме Аркадия Мамонтова "Провокаторы" (об акции Pussy Riot) певица раскритиковала главу PMI Евгения Финкельштейна за то, что он пригласил в Россию Мадонну.

Представители главы PMI Евгения Финкельштейна сообщили dp.ru, что с сегодняшнего дня Вика Цыганова исключена из ротации всех радиостанций, входящих в корпорацию PMI, и больше не будет принимать участие ни в одном концерте корпорации.
Причиной такого решения стали резкие заявления Вики Цыгановой в передаче Аркадия Мамонтова "Провокаторы-2", посвященной Pussy Riot. Певица подвергла резкой критике главу PMI Евгения Финкельштейна за то, что он пригласил в Россию Мадонну. Одна из самых титулованных певиц мира высказывалась в поддержку Pussy Riot.
Представители PMI признают, что Вика Цыганова - одна из знаковых фигур радиостанции "Питер ФМ". Однако теперь это радио будет обходиться без нее.
"Человек, который позволяет себе в адрес своих коллег говорить "просто дать ему по шее!", "как вы лоханулись с Мадонной-то!" и допускает другие оскорбления по отношению к тем, с кем неоднократно работала, мне кажется, совершенно некорректным. И это, к тому же, в эфире федерального канала! Мы работаем со всеми артистами, концерты которых ждут поклонники. И единственный показать успешности артиста – это полный концертный зал. И хотелось бы, чтобы Вика Цыганова этим же могла похвастаться. А то, как человек неуважительно относится к своим коллегам, не разобравшись в ситуации…это вопрос профессиональной этики и воспитания", - прокомментировал ситуацию Евгений Финкельштейн.
До последнего времени песни Вики Цыгановой только на радио "Питер ФМ" звучали как минимум восемь раз в день, и все они анонсировались. Также о ее концертах рассказывалось в новостях радиостанции, Цыганова принимала участие в церемонии вручения премии "Питер ФМ".
Вика Цыганова родилась в Хабаровске. Училась в Дальневосточном институте искусств по специальности «актриса театра и кино». Профессиональную карьеру начала в Еврейском камерном театре. В дальнейшем была солисткой группы "Море", записала сольный альбом "Гуляй, анархия", пела с Михаилом Кругом.
Фильм Аркадия Мамонтова "Провокаторы. Часть вторая" был показан в эфире телеканала "Россия1 во вторник. Он был посвящён февральской акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя.
В фильме фигурировали свидетели, из рассказов которых авторы сделали вывод, что акция в главном соборе страны была направлена в первую очередь против Владимира Путина, а ее организатор, заказчик и спонсор - Борис Березовский. Также в фильме утверждалось, что многочисленные высказывания западных звёзд в поддержку Pussy Riot тоже тщательно спланированы. И что некоторым из артистов предлагалось вознаграждение до 100 тыс евро, а источник этих вознаграждений - всё тот же Березовский.
Присутствуют и другие свидетели. Например, руководитель общественной организации "Преображение" Алексей Вешняк (20 лет назад обвиненный, по некоторым данным, в убийстве своих родителей). Также появляются звезды российской эстрады (Иосиф Пригожин, Валерия, Вика Цыганова). Они делятся своим мнением об акции Pussy Riot и рассуждают о том, какой должна быть реакция общества.
Снят фильм в классическом для Мамонтова стиле и тоне. Под видом документального фильма был снят и показан вполне художественный – с фабулой, сюжетом и всем прочим, считают наблюдатели.
О своем недовольстве этим произведением искусства заявили не только сторонники Pussy Riot и представители оппозиции, но и, например, дьякон Андрей Кураев. По его словам, фильм наполнен ложью, а защищать веру с помощью лжи и "разнуздания животных инстинктов" невозможно.