14:1105 сентября 2012
Директор Окского государственного природного биосферного заповедника Юрий Маркин считает, что для полета на дельтаплане со стерхами (редкий вид журавлей) президенту Владимиру Путину надо одеть белый халат и шлем с клювом, так журавли примут его за вожака.
Президенту Владимиру Путину выдадут белый халат, шлем и клюв для полета на дельтаплане во главе стаи журавлей. Об этом заявил директор Окского государственного природного биосферного заповедника Юрий Маркин, передает "Русская служба новостей".
По его словам, специальная экипировка понадобится Путину, чтобы птицы признали его вожаком стаи.
Маркин рассказал, что журавли с детства запоминают родителей. Родителем для птиц является в таком случае человек, но они запомнят не конкретного человека, а белый халат и клюв. Также орнитолог отметил, что журавлей специально не готовят к полету с президентом.
Ранее стало известно, что по пути на саммит АТЭС во Владивостоке Владимир Путин собирается заехать на Ямал, а если позволит погода, то попробует полетать на дельтаплане в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин проходил специальную подготовку.
Читайте также:
Президент России Владимир Путин примерил роль вожака стаи журавлей
Владимир Путин попробует себя в роли вожака стаи журавлей
Владимир Путин дал эксклюзивное интервью Russia Today
Владимир Путин знает о Pussy Riot, но не вмешивается в это дело
Эксперты обсуждают предложение Путина разрешить высшим чиновникам работать...

