Дмитрий Медведев: общежитий не хватает для 1 млн студентов

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Президентская регата 2010. Президент РФ Дмитрий Медведев, принял участие в награждении победителей Президентской регаты по гребле. Победителями регаты стали спортсмены из Санкт-Петербурга. На снимке: Президент РФ Дмитрий Медведев.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев приехал с рабочей поездкой в Петербург, во время которой посетил Санкт-Петербургский государственный технологический институт и ответил на вопросы студентов.

Медведев, отвечая на вопросы студентов, сказал, что дефицит мест в студенческих общежитиях составляет 1 млн, а обеспеченность общежитиями - 80-85%. Об этом в субботу, 1 сентября, сообщает ИА Regnum.
Он отметил, что не бывал в общежитиях технологического института, но заявил, что когда бывал в общежитиях ЛГУ, то "задавался вопросом не только "как можно здесь учиться", но как здесь вообще можно жить". Премьер добавил, что все равно в общежитии надо искать что-то хорошее.
По данным председателя Совета ректоров вузов Петербурга Владимира Васильева, город может предоставить общежития для 80 тыс. студентов, при этом мест не хватает для 14 тыс. человек.