Сбербанк уволил сотрудника, пошутившего в Twitter над пенсионерами

Автор фото: Trend/ Максим Змеев
Россия, Санкт-Петербург. Во Фрунзенском районе "Сбербанк" открыл Центр развития бизнеса, специализирующийся на обслуживании субъектов малого и среднего бизнеса.

Сбербанк уволил сотрудника, который неуместно пошутил над пенсионерами в микроблоге банка в Twitter

   Сбербанк России уволил сотрудника, опубликовавшего на официальной странице банка в Twitter шутку над пенсионерами, и извинился за неуместное высказывание.
  "Предприняты организационные мероприятия по недопущению подобных действий впредь", — подчеркнул Сбербанк в своем заявлении.
  В среду, 8 августа 2012 года, в Twitter Сбербанка появился пост: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?" Запись была процитирована более чем 500 пользователями.
  "Неуместная" шутка вызвала возмущение Союза пенсионеров России. Его представители заявили о непрофессионализме сотрудника Сбербанка, редактирующего аккаунт в Twitter.
  На заявление Сбербанка откликнулся представитель ВКонтакте Владислав Цыплухин. В своем Twitter пресс-секретарь соцсети опубликовал такую запись: "Сбербанк" уволил сотрудницу управления по связям с общественностью, неудачно пошутившую в Twitter. Что ж, ждем резюме".