Сбербанк извинился перед пенсионерами за неудачную шутку в Twitter

Автор фото: Trend/ Максим Змеев
Россия, Санкт-Петербург. Во Фрунзенском районе "Сбербанк" открыл Центр развития бизнеса, специализирующийся на обслуживании субъектов малого и среднего бизнеса.

Сбербанк извинился за шутку в Twitter, расстроившую пенсионеров. Глава комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский посчитал, что извинений недостаточно. Он уже готовит претензионное письмо Герману Грефу.

  Сбербанк, который пытается стать одним из самых современных банков страны, разместил в Twitter пост, возмутивший Союз пенсионеров России: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?". Извинения Сбербанк принес также в Twitter.
  Сообщение было процитировано многими пользователями. Глава комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский назвал шутку непристойной.
  "Несмотря на то, что с аккаунта быстро была убрана информация, мы направим открытое обращение Грефу, чтобы он обратил внимание на работу своих служб", — сказал он.