Суд закрыл доступ к сайтам МММ

Автор фото: Кулыгин Александр
Россия, Санкт-Петербург. На Малой Садовой активисты Молодой Гвардии провели акцию против новой финансовой пирамиды Сергея Мавроди

Суд Тольятти обязал провайдера ограничить доступ к сайтам Сергея Мавроди "МММ-2011" и "МММ-2012".

  Суд Комсомольского района Тольятти рассмотрел первый из трех предъявленных районной прокуратурой исков к интернет-провайдерам об ограничении доступа к сайтам Мавроди, обязав компании закрыть ресурсы "МММ-2011" и "МММ-2012". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
  "На сайтах содержится не только информация о проектах, но и предложение стать их финансовым участником. Также разъяснено, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль будет извлекаться за счёт денег, внесённых другими вкладчиками, - отметили в прокуратуре. - Таким образом, созданные проекты, не являясь юридическими лицами, в нарушение федерального законодательства оказывают гражданам финансовые услуги".
  Кроме того, согласно закону "О рекламе" реклама финансовых услуг не должна содержать обещания доходности вложений, если такая доходность не может быть опрелена на момент заключения соответствующего договора.
    

  
Видео: Вести
  По решению суда компания "Флайго Телеком" обязана ограничить доступ к интернет-сайтам путем добавления фильтрации IP-адресов.
  В прокуратуре добавили, что аналогичные иски готовятся к более чем 100 провайдерам на территории Самарской области.