Чурову легко и приятно в ЦИК

Автор фото: Карапетян Рафаэль
Открытие недели Австралии в СПб, дом Архитектора. Слева направо: Райли Сьюзен вице-мэр Мельбурна, Чуров Владимир заместитель председателя Комитета по внешнем связям администрации СПб.

Глава Центризбиркома России Владимир Чуров заявил, что ему легко и приятно работать в ЦИК, а выборы до сих пор были организованы очень хорошо.

Чуров  заявил, что ему приятно работать в ЦИК, потому что в ведомстве не занимаются политикой, а организуют выборный процесс. По его словам, выборы организованы хорошо, об этом говорят отзывы наблюдателей. Об этом он сообщил сегодня на встрече с курсантами военных вузов, сообщает РИА "Новости".
После парламентских выборов, прошедших в декабре, по стране прокатилась волна массовых акций протеста, так как на выборах происходил бардак и нарушения. Оппозиция одним из своих главных требований назвала отставку Владимира Чурова.
Владимир Чуров рассказал, что у здания ЦИК нередко проходят одиночные пикеты. Таких протестующих приглашают внутрь чаю попить, а то на улице холодно, заявил Чуров.