Про "адскую белочку" сняли новый ролик

Автор фото: Скриншот с YouTube

У прошлогоднего хита про "адскую белочку" появилось продолжение. Не менее мрачное, чем исходный ролик.

Осенью 2010 года на YouTube появился ролик, сделанный по заказу Минздравсоцразвития и впечатливший зрителя "нестандартным решением". Героиня видео, порядком ободранная "адская белочка", разговаривала на языке алкоголика, ролик оказался в меру мрачным и достаточно эффектным, чтобы покорить топы Рунета. За год ролик в копиях собрал более 20 млн просмотров.
Вторая часть истории о "белочке" появилась на видеохостинге 19 декабря, и популярности предшествующей части пока не снискала – всего 300 просмотров. Ролик называется "Адская белочка 2. Толян-братан". Слоганом стала известная фраза "Я не Минздрав, предупреждать не буду".
Комментарии на YouTube: "Все-таки белая горячка - это страшная болезнь, и шутки над ней не могут быть легкими. Хороший ролик, ближе к реальности. Стоит задуматься тем, кто после работы любит "посидеть" с братанами" (zlukk); "Мне нравится, что в наше время стали делать более продуманные социальные ролики, которые действительно заставляют задуматься" (RegisAlterEgo); "Видно, конечно, что старались. Жаль только, что большая часть целевой аудитории ролика навряд ли увидит его" (aerionbiz).
С известной долей уверенности можно утверждать, что "адская белочка" – один из лучших персонажей, разработанных для Минздрава. Гораздо более продуманный, чем, например, появившийся некоторое время назад борец с курением "Конь Долбак", имя которого стало почвой для неисчислимых шуток в Сети.