Управление СК по Петербургу возбудило дело против своего сотрудника

Автор фото: Trend

Управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело в связи с ДТП с участием своего сотрудника, в результате которого погиб человек.

"Из материалов уголовного дела следует, что 19 сентября 2011 года около 23 часов на проезжей части у дома 22 по Октябрьской набережной произошло столкновение автомобиля Rover 75 под управлением инспектора управления процессуального контроля Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт–Петербургу Бозиняна А.А. и автомобиля ВАЗ–2115 под управлением 59–летней местной жительницы, которая скончалась на месте происшествия", — сказано в сообщении на сайте ведомства.
Сотрудник СК после аварии находился в тяжелом состоянии и был госпитализирован. Четыре пассажира ВАЗа с травмами различной степени тяжести попали в больницы.
"По предварительным данным, Бозинян А.А., будучи трезвым, возвращался от своей невесты, в условиях сильного дождя, недостаточной видимости не справился с управлением автомобилем и выехал на полосу встречного движения", — отмечает управление.
Региональное управление возбудило уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по ней — 5 лет лишения свободы.