08:5126 октября 2026
Во время рейда в Московском районе Петербурга полицейские выявили двух мигрантов-нелегалов, водителя без прав, а также ещё 14 нарушителей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
Проверка проводилась на Митрофаньевском шоссе и на площади Победы совместно с Федеральной службой охраны.
“
"Проверки прошли по двум направлениям — миграционный контроль и обеспечение безопасности дорожного движения. Под пристальным взглядом сотрудников оказались 382 автомобиля и 491 человек, среди которых — 83 приезжих", — отметили в ведомстве.
В результате в отделы доставили двоих иностранных граждан, которые нарушили правила пребывания в РФ. Их привлекли к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ.
Кроме того, Госавтоинспекцией составлен один административный протокол по факту управления транспортным средством без прав (часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ).
Читайте также:
Мигранты пытались спрятаться на крышах бытовок от рейда полиции в Петербурге
Восемь иностранцев выдворят из России после рейда на стройках в Кронштадте
В Петербурге в ходе рейда "Уклонист" выявили почти сотню нарушителей
В Петербурге возбудили полсотни дел в отношении "зазывал" в Пулково
Сеть баров в Петербурге лишилась 125 литров контрафактного алкоголя после рейда
“
"Также вынесено 14 постановлений по широкому спектру статей — от нарушений правил регистрации и эксплуатации транспортных средств до несоблюдения требований к техническому состоянию и правил дорожного движения", — добавили правоохранители.

Рейд в Московском районе Петербурга
Ранее в Петербурге провели рейд "Уклонист" и выявили почти сотню нарушителей, которые не лечились от зависимостей. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков проверяли граждан, которым суд предписал пройти диагностику, профилактические мероприятия и лечение от наркомании.
В начале октября полиция выявила нарушения миграционного законодательства почти у половины иностранцев, проверенных на стройке в Новоселье.

