Кэти Перри получила главную награду MTV Video Music Awards

Автор фото: Итар-Тасс

В Лос–Анджелесе завершилась 27–я ежегодная церемония вручения премии MTV Video Music Awards. Лидерами по количеству наград стали молодые исполнительницы Кэти Перри и Леди Гага.

Кети Перри получила награду в виде фигурки астронавта с логотипом MTV в самой престижной номинации "Лучшее видео года" за клип на песню Fireworks, где также номиниовались Адель, Beastie Boys, Bruno Mars и Tyler The Creator.
Леди Гага получила награду за лучшее женское видео — клип на песню Born This Way. А также поразила всех своим выступлением в мужском обличье мистера Гага с экс–гитаристом легендарной британской группы Queen Брайаном Мэем.
Видеоклип британской певицы Адель на песню Rolling in the Deep получил признание за качество съемки, монтаж, художественное исполнение и режиссуру. Наградами MTV также были отмечены Бритни Спирс, Foo Fighters, Джастин Бибер, Тайлер–Создателю, которого признали дебютантом года, и Бейонсе, которая сообщила, что беременна от своего супруга репера Джей–Зи.
Не забыли организаторы и про Эми Уайнхаус, которая скончалась 23 июля в Лондоне в возрасте 27 лет. Зал почтил память британской певицы роликом о совместной записи Уайнхаус и ветерана американской джаз–сцены Тони Беннетта.