Губернатор Петербурга опоздала на свое последнее заседание

Автор фото: Trend

17 августа на свое последние заседание правительства Петербурга Валентина Матвиенко немного опоздала — как истинная леди. По регламенту заседание в Смольном должно было начаться ровно в 10 часов утра. Однако нынешний губернатор Петербурга вошла в зал, только когда на часах было уже восемь минут одиннадцатого.

В зале царила непривычная суета. Пока ждали губернатора, к месту, на котором обычно сидит Валентина Матвиенко, подходили разные люди, поправляли бумаги на столе, перекладывали папки или просто стояли рядом.
Валентина Матвиенко вошла в зал в 10 часов 08 минут и была одета в серый пиджак и пеструю блузку, которые выгодно подчеркивали ее загар. Губернатор предложила начать с награждения, дабы поддержать хорошее настроение, которого сама она и не скрывала, широко улыбаясь.
Заседание началось с награждения вице-губернатора Валерия Тихонова за заслуги перед Отечеством. Свою награду получил и Александр Прохоренко, начальник комитета по внешним связям Петербурга. Валентина Матвиенко отметила, что он пережил двух губернаторов, и намекнула, что "и третьего может пережить".
Почетной грамотой президента Российской Федерации наградили и вице-губернатора Михаила Осеевского. Валентина Матвиенко подчеркнула, что данная грамота — это, по сути, признание заслуг Михаила Эдуардовича, и отметила, что президент оценил приложенные старания.