МЧС РФ расчищает завалы после крушения Ту-134 в Карелии

Главное Управление МЧС РФ по республике Карелия обнародовало отчет о проведенных аварийно-спасательных работах на месте крушения самолета Ту-134, принадлежавшего авиакомпании "РусЭйр", который накануне ночью 20 июня совершил жесткую посадку под Петрозаводском, в результате чего почти все пассажиры и члены экипажа погибли. Спасти удалось лишь 8 человек.

В ходе проведения аварийно-спасательных работ было задействованы 425 человек и 64 единицы техники. На данный момент район падения самолета контролируют силы МВД Республики Карелия, территория оцеплена, говорится в сообщении МЧС.
На месте крушения самолета работают следователи, которые осматривают территорию. Так же производится разбор фрагментов самолета и тел погибших.
В аэропорту "Домодедово" в Москве уже находятся 26 человек, которые в ближайшее время должны улететь в Петрозаводск для проведения процедуры опознания 15 человек. В Карелии родственники всех 9 человек, которые находились в самолете в момент аварии, проинформированы о случившемся.
С родственниками и близкими погибших и пострадавших работают 22 психолога МЧС России и Минздравсоцразвития Карелии.
Помимо этого, пятерых пострадавших решено переправить из Карелии в больницы Москвы. Для этого уже готов самолет Ил-76, принадлежащий МЧС. Он вылетел согласно расписанию, в 14:10.
20 июня в 22.30 часа по московскому времени самолет авиакомпании "РусЭйр" Ту-134, совершил жесткую посадку. В результате погибли 44 человека, 8 госпитализированы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта". Расследование ведет Следственный комитет РФ. Следователи подтвердили, что рассмотрят все версии случившегося: неисправность самого вертолета, халатность некоторых служб аэропорта, сложные метеоусловия, а так же человеческий фактор.