«НДВ-СПБ» и «АлтайЭнергоБанк» объявили о сотрудничестве

Пилотным проектом станет ЖК «Премьер Палас»

«НДВ-СПБ» и «АлтайЭнергоБанк» решили совместно реализовывать построенную жилую недвижимость для объектов Москвы и Санкт-Петербурга. Для начала было решено создать выгодные условия ипотеки для желающих приобрести жилье в жилом комплексе «Премьер Палас». Комплекс расположен на набережной Малой Невки, первая очередь планируется к сдаче в конце 2011 года.
По новой совместной программе, покупатели квартир первой очереди в комплексе от компании ЛЭК могут оформить ипотечный кредит в банке «АлтайЭнергоБанк». Кредит можно взять на срок до 15 лет. Необходимо внести первоначальный взнос, минимум 10% от стоимости квартиры. Кредит рублевый с процентной ставкой 9,9 годовых. Для оформления кредита предоставляется залог прав требования на приобретаемое жилье. Заемщикам не требуются поручители, и погасить досрочно его можно без каких либо штрафных санкций. Решение на выдачу кредита предоставляется через три месяца.
По данным аналитиков проекты, на которых действуют ипотечные программы, продаются быстрее, в среднем продажи увеличиваются на 30%.