Начинаются продажи обновленного Alfa Romeo MiTo

Автор фото: Alfa Romeo

Старт европейских продаж модернизированного хэтчбека Alfa Romeo MiTo намечен на эту неделю. Премьера новинки состоялась на Женевском автосалоне, и радикальным рестайлинг не назвать. Хэтч получит моторную гамму из шести силовых агрегатов и новую трансмиссию.

Основные отличия модернизированного MiTo от предыдущей генерации — новые цвета кузова (общим числом 11, включая бронзовый металлик), материалы отделки салона и система Start/stop уже в стандартной комплектации, сообщают "Авто.Вести.Ru". Уровней оснащения предусмотрено четыре, а моторная гамма состоит из шести агрегатов, удовлетворяющих нормам Euro5.
Базовым считается 78-сильный 1,4-литровый бензиновый мотор, потребляющий 5,6 л на 100 км. Компанию ему составляет современный двигатель MultiAir аналогичного объема, который предлагается в трех уровнях форсировки — 105, 135 и 170 (с турбонаддувом) лошадиных сил. Предусмотрены и два дизеля – 1,3-литровый (95 л.с.) и 1,6-литровый (120 л.с.) После рестайлинга хэтчбек получил и новую трансмиссию – модернизированную роботизированную коробку передач ТСТ с двумя сцеплениями, но доступна она будет с ограниченным числом силовых агрегатов. В Fiat заявляют, что установка такой КПП способна сократить время разгона до 100 км/ч на 0,2 секунды.
Еще одно нововведение касается оснащения салона. Это новая мультимедийно-навигационная система Blue&Me Tom-Tom, располагающая 4,3-дюймовым сенсорным экраном. Система может отображать данные навигации, обслуживать телефонные звонки и поставлять информацию с бортового компьютера.
Стоимость обновленного хэтчбека Alfa Romeo MiTo на домашнем рынке в Италии стартует от 15 500 евро. Продажи начнутся одновременно на рынках крупных европейских стран.